В МА Борисполь у израильтянина изъяли радиоактивные предметы
Фото: dpsu.gov.ua

В международном аэропорту Борисполь 21 июня пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта Киев обнаружили радиоактивные материалы, которые намеревался провезти через государственную границу иностранец. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Вывезти радиационные приборы, а именно - высотомер и указатель температуры пытался 49-летний гражданин Израиля. Мужчина направлялся рейсом Киев - Тель-Авив. Во время прохождения контрольных мероприятий на вещи мужчины сработала стационарная система радиационного контроля "Янтарь".



Пограничники выяснили, что иностранец в ручной клади попытался провезти приборы, в которых была завышена доза гамма-излучений.



Фото: dpsu.gov.ua

Ранее сообщалось, что 20 июня на контрольном пункте въезда-выезда Марьинка пограничники остановили автомобиль, который вез на оккупированную боевиками территорию детали стрелкового оружия и военную амуницию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.