В Житомире объявили о подозрении избившим журналиста грабителям
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Житомире сегодня объявлено о подозрении двум мужчинам, которые избили и ограбили журналиста. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Житомирской области.

Установлено, что ночью 10 июня двое лиц, нанеся несколько ударов потерпевшему, рывком вырвали у него сумку с видеокамерой и фотоаппаратом.

По данному факту было начато уголовное производство. 

В результате проведенных следственно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению двух мужчин 18 и 19 лет, которые ограбили журналиста из корыстных побуждений. Видеокамеру они сдали в ломбард, а полученные деньги разделили между собой.

Нападавшие ознакомлены с сообщением о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В Житомире 10 июня было открыто производство по факту ограбления и избиения журналиста

Пострадавшим является 47-летний житомирский журналист местной газеты ”20 минут” Руслан Мороз. По данным местных СМИ, Мороз не исключал, что нападение на него было совершено из-за профессиональной деятельности, поскольку деньги у журналиста не отобрали.

22 июня сообщалось, что в Житомирской области один подросток погиб, двое получили травмы, прыгнув с товарного поезда во время движения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.