Непогода в Украине, есть жертвы: фото
Фото: dsns.gov.ua

В Черкасской области вчера из-за непогоды в результате падения деревьев в селе Оксанина погибла 18-летняя девушка. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

В период с 26 на 27 июня из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 86 населенных пунктов в трех областях. Нет света в Хмельницкой (32 населенных пункта), Черкасской (32 населенных пункта) и Винницкой (22 населенных пункта).

На территории Киевской, Хмельницкой и Черкасской областей из-за непогоды упали 147 деревьев, повреждены 66 кровель жилых домов и трех объектов социально-бытовой сферы.

02.jpg

В Киевской области в двух населенных пунктах (село Липовец Мироновского района и село Зеленьки Кагарлицкого района) были повалены 80 деревьев, повреждены шиферные и металлические кровли на 66 частных жилых домов.

В Каменце-Подольском упали 70 деревьев, повреждены шиферные кровли на двух общеобразовательных школах (село Княжполь и село Каменка) и здания сельского совета (село Каменка).

03.jpg

В Черкасской области в двух районах области упали 18 деревьев (село Липляво, Грищенцы, Литвинец Каневского района и Оксанино Уманского района).

К ликвидации последствий непогоды были привлечены 68 ​​человек и 19 единиц техники, в том числе от ГСЧС 37 человек личного состава и 9 единиц техники.

Бригады облэнерго  восстанавливают электроснабжения населенных пунктов.

26 июня сообщалось, что завтра в течение суток в Винницкой, Черкасской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.