Убийство разведчика в Киеве: шансов выжить не было, новые фото
Максим Шаповал (фото - соцсети)

Военный журналист Роман Бочкала обнародовал фото с места гибели командира спецназа Главного управления разведки Минобороны Максима Шаповала. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Фотографии с места гибели Макса. Шансов выжить не было. Тело буквально разорвало... Предварительно - взрыв был управляемым. В эквиваленте до одного килограмма тротила. По крыше видно - осколки конкретно над сидением водителя. Взрывчатка была заложена под ним или на днище", - отметил Бочкала.

02.jpg

Читайте также: Журналист сообщил подробности о погибшем командире спецназа ГУР

03.jpg

Он уточнил, что был выбран тот редкий момент, когда Шаповал был один за рулем.

04.jpg

"Обычно с водителем. Это однозначно теракт. Четко спланированная спецоперация. У Макса осталась жена и двое деток. В этот день они были в отъезде", - сказал Бочкала, который был хорошо знаком с погибшим Шаповалом.

05.jpg

Фото:  facebook.com/bochkala

Читайте также: Убийство командира спецназа в Киеве: все подробности

Утром 27 июня 2017 года в результате подрыва иномарки в Киеве погиб водитель - командир спецназа Главного управления разведки Максим Шаповал. Также в результате взрыва осколочные ранения получили еще два человека, обоим оказана медицинская помощь без госпитализации. Инцидент расследуют как теракт.

Читайте также: Убийство разведчика в Киеве: взрывчатку заложили снизу автомобиля

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.