В Одессе в убийстве двух детей полиция подозревает отчима
Фото: facebook.com/Нацполиция

В Одессе в убийстве двух несовершеннолетних детей подозревается их отчим из Кировоградской области. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Полиция установила, что пятилетнюю девочку и 11-летнего мальчика убил 42-летний сожитель их матери.

"В настоящее время убийца - житель Кировоградской области - задержан. Первоочередные следственные действия продолжаются", - сообщили в полиции.

Отмечается, что сведения по данному факту будут внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией - п.1,2 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Как отметил представитель главка, во вторник рано утром соседи видели, как подозреваемый, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, лежал на улице, возле дома. На его лице была кровь. Соседи характеризуют детей и их мать только с положительной стороны.

По одной из версий, убийство детей могло стать местью их матери, с которой подозреваемый якобы ссорился накануне. Женщина во время совершения преступления находилась на работе.

Семья проживала в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице Королева,118/1 (Киевский район города). Подозреваемому назначен ряд экспертиз.

Ранее вчера сообщалось, что в Горняке Донецкой области после восьми дней поисков найдено тело пропавшей шестилетней девочки с признаками насильственной смерти. Подохреваемый в убийстве задержан.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.