Прокуратура хочет в шесть раз увеличить залог для Гужвы
3839489773a16fbe863bb7973a9b7fc0.jpg

Прокуратура просит суд увеличить размер залога за главного редактора интернет-издания Страна.ua Игоря Гужву с 544 тыс грн до 3,2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Не соглашаясь с решением суда в отношении размера залога, который является недостаточным для обеспечения надлежащего процессуального поведения подозреваемого, прокуратура столицы подала апелляционную жалобу с требованием увеличить размер залога с 544 тыс грн до 3,2 млн грн", - сказано в сообщении.

В настоящее время апелляционная жалоба направлена в Апелляционный суд Киева для принятия решения.

22 июня 2017 года Гужву задержали по подозрению в вымогательстве денег. 23 июня ему сообщили о подозрении. Генерокурор Юрий Луценко заявил, что посредник Гужвы получил взятку в размере $10 тысяч, которую ему принесли в пакете с радиомаяком.

Шевченковский райсуд оставил задержанного главреда под стражей с возможностью внесения залога в сумме 544 тыс. грн. Залог был внесен в 11:20 26 июня, но в Лукьяновском СИЗО ему пришлось просидеть до 27 июня.

Читайте также: Гужва сдал следователю свои загранпаспорта - адвокат  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.