Молнии убили четырех украинцев, по стране бушуют грозы: фото
Фото: dsns.gov.ua

В период с 29 на 30 июня в результате сильного ветра, дождя и срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 881 населенного пункта в 10 областях. Об этом сообщает пресс-служба государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Речь идет о Волынской (236 населенных пунктов), Хмельницкой (262), Львовской (135), Черновицкой (76), Тернопольской (69), Винницкой (37), Житомирской (28), Ровенская (22), Киевской (15) и Луганской (один населенный пункт) областях.

На территории Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областей в результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра, разряд молнии) погибли четыре и пострадали двое человек, произошло падение 216 деревьев, повреждено 75 кровель жилых домов и 50 объектов социально бытовой сферы.

02.jpg

В Волынской области от удара молнии погибли двое детей (2002 и 2005 годов рождения), в четырех районах (Локачинский, Луцкий, Маневичский и Шацкий районы) повреждены шиферные и металлические кровли на 54 частных жилых домах и 36 объектах социально бытовой сферы, повалены 77 деревьев.

В Закарпатской области в трех районах области произошло падение девяти деревьев (Межгорский, Перечинский и Раховский районы).

03.jpg

Во Львове от удара молнии погибли двое человек, из них один ребенок (2008 года рождения) и пострадали двое человек, из них один 10-летний ребенок.

В Самборском районе повреждены шиферные и металлические кровли на шести частных жилых домах, повалены четыре дерева;

В Ровенской области - пострадал один 8-летний ребенок,  в двух районах (Ровенский и Млиновский районы) повреждены шиферные и металлические кровли на 11 частных жилых домах и на 1 объекте социально-бытовой сферы, повалены 19 деревьев

К работам по восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Читайте также: В Волынской области молния убила двух детей

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.