Правоохранители ликвидировали конвертцентр с оборотом 1 млрд грн
Фото: пресс-служба ГПУ

Правоохранители Донецкой области ликвидировали крупный межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 1 млрд гривень. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Было установлено, что злоумышленники, используя офисные помещения в Донецкой и Николаевской областях, работали с "клиентами" из Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Кировоградской, Харьковской и других областей, предоставляя предприятиям реального сектора экономики услуги по минимизации налоговых обязательств.

При обысках обнаружено и изъято 35 печатей фиктивных предприятий, компьютерную технику, документы бухучета, банковские карты, черновые записи и прочее. Также обнаружены денежные средства на сумму более 600 тысяч гривень.

Правоохранители ликвидировали конвертцентр с оборотом 1 млрд грн

Фото: пресс-служба ГПУ

Спецоперацию по ликвидации преступной схемы проводила прокуратура Донецкой области совместно с сотрудниками оперативного и следственного подразделений налоговой милиции, а также управления оперобеспечения на отдельных территориях зоны АТО ГУ ГФС в рамках расследования дела по ч. 3 ст. 212 УК (уклонение от уплаты налогов, сборов, что привело к непоступлению в бюджет в особо крупных размерах).

Читайте также: В Днепре разоблачили конвертцентр с оборотом в 750 млн гривень

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.