САП направила в суд обвинительный акт против двух офицеров СБУ
30d9387d4ebaafef1735eb97aec38584.jpg

Детективами Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению двух сотрудников Службы безопасности Украины по ч. 4 ст. 368 (получение взятки) и ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе САП в Facebook.

Процессуальными руководителями в производстве утвержден обвинительный акт, который сегодня направлен в суд для рассмотрения по существу.

Досудебным расследованием установлено, что двое офицеров СБУ, действуя по предварительному сговору группой лиц, в сентябре 2016 года по март 2017 года требовали неправомерную выгоду в размере $50 тыс. В марте 2017 года получили часть этой неправомерной выгоды от представителей предприятий частного сектора за непрепятствование в осуществлении хозяйственной деятельности подконтрольным им субъектам хозяйственной деятельности. Также офицеров СБУ попросили не осуществлять давление на деятельность этих субъектов, и повлиять на принятие решения в уголовном производстве следователем одного из управлений Национальной полиции Киева.

Ранее вчера сообщалось, что заместитель начальника одного из райотделов полиции Харьковской области задержан по подозрению во взяточничестве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.