ФСБ в Донбассе проводит спецоперацию "Письмо примирения" - ИС
Фото: EPA

Во временно оккупированных Донецке, Горловке и Луганске сотрудники ФСБ России приступили к проведению информационной спецоперации "Письмо примирения". Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"В рамках операции идет поиск местных боевиков, потерявших родных и близких, с целью их использования для российской/пророссийской пропаганды как "авторов писем примирения" к неназванным украинским солдатам (в стиле "на деревню дедушке"). В самих "письмах примирения" должны использоваться утвержденные заготовки ("…пора примириться, мы стали игрушками в руках олигархов", "…пора повернуть стволы в обратную сторону…" и т.д.)", - говорится в сообщении.

По данным агентуры, одна из задач такой инициативы спецслужб противника - появление информации о "письмах примирения" в украинском информационном пространстве.

Ранее сегодня сообщалось, что за минувшие сутки в Донбассе в результате обстрелов боевиками двое бойцов сил АТО получили ранения. Пророссийские наемники 20 раз нарушили режим тишины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.