Минобороны уточнило, где военные получили ранения в Донбассе
Фото: скриншот видео

За минувшие сутки, 2 июля, в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, двое военнослужащих получили ранения в Донбассе. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Бойцы АТО получили ранения в Гнутово и Зайцево.

Луганское направление. В Крымском на рассвете вчера состоялся краткосрочный минометный обстрел со стороны российско-оккупационных войск. Также боевики несколько раз нарушили режим тишины на участке фронта Станица Луганская - Желтое. Тяжелое вооружение при этом не применялось. На Бахмутской трассе и в Попаснянском районе вчера боевые действия не велись. Всего за минувшие сутки боевики пять раз нарушили режим тишины.

Донецкое направление. Боевые действия вчера велись по всему фронту, за исключением Светлодарской дуги и Донецкого аэропорта. "Горячее вчера было в Зайцево, где оккупанты применяли минометы, а в целом обстрел продолжался более двух часов", - отметил Лысенко. Под Авдеевкой зафиксировано несколько перестрелок. По Верхнеторецкому террористы вели огонь 40 минут. Всего за минувшие сутки на донецком направлении боевики нарушили режим тишины семь раз.

Мариупольское направление. Боевые действия велись только после 19:00. По силам АТО в Водяном произошел длительный и мощный артиллерийский обстрел со стороны террористов. По украинским позициям в Павлополе, Гнутово, Лебединском оккупанты применяли легкое вооружение. Также один вражеский обстрел произошел в Новотроицком. В Марьинском районе вчера было спокойно. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло восемь обстрелов со стороны террористов.

Сегодня в утренней сводке штаба АТО сообщалось о двух раненых военных.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.