В Донбассе пропала 12-летняя девочка
Фото: facebook.com/vzgshiman

В Констанстиновке Донецкой области пропала 12-летняя девочка. Об этом у себя в Facebook cообщила сотрудник ГУ Нацполиции в Донецкой области Наталья Шиман.

"В 02:30 в полицию поступило сообщение от жителя Константиновки, что днем ​​его дочь, 2005 года рождения, ушла с подругами на водоем и до сих пор не вернулась. Личный состав Константиновского отделения полиции поднят по тревоге", - отметила Шиман.

Предварительно установлено, что девочка пошла с подругами на водоем, где встретила двух мужчин - 2001 и 1976 года рождения.

"Подруги пропавшей ушли, а саму девочку не отпускал старший из мужчин", - уточнила Шиман.

По ее словам, правоохранители прочесывают дачные кооперативы вблизи места, где в последний раз видели девочку. Задействованы кинологи.

Дополнительно на место направлены пять экипажей полиции по безопасности дорожного движения, перекрыты блокпосты, все въезды и выезды из города.

Ориентировки с приметами девочки и мужчины, с которым ее видели в последний раз, разосланы на блокпосты, в том числе со смежными областями.

Также устанавливается местонахождение мужчины, с которым в последний раз видели девочку. Он оказался ранее неоднократно судимым за имущественные преступления и незаконное хранение оружия.

Читайте также: В Донецкой области нашли тело пропавшей 6-летней девочки

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.