В зоне АТО уничтожена треть боевиков-разведчиков - ГУР
Фото: EPA

За две недели в Донбассе уничтожены около трети боевиков из "разведывательных подразделений". Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны в Facebook.

"Российским оккупационным командованием проводится служебное расследование о деятельности командира и отдельных должностных лиц 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 (Луганск) АК ВС РФ, которая привела к значительным потерям личного состава разведывательных подразделений. За последние две недели безвозвратные потери в разведывательной роте соединения составили около трети личного состава", - говорится в сообщении разведки.

По данным ГУР, для проведения расследования главарь бригады вызван в генеральный штаб ВС РФ. "Начальник разведки" соединения отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Ранее сообщалось, что с начала 2017 российско-оккупационные войска в Донбассе нарушили режим прекращения огня более 10 тыс раз.

Кроме того, российское командование принимает меры по сокрытию участия граждан РФ в боевых действиях на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Во временно оккупированных Донецке, Горловке и Луганске сотрудники ФСБ России приступили к проведению информационной спецоперации "Письмо примирения".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.