До Дня незавиcимости Авдеевку подключат к газоснабжению
Фото: facebook.com/ato.news

В жилом секторе прифронтовой Авдеевки в ближайшем времени полностью восстановят освещение улиц и подведут газ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Руководство военно-гражданской администрации Авдеевки дало распоряжение местным коммунальщикам начать конкретные работы по уличному освещению в темное время суток.

"Относительно подведения автономного газа в Авдеевке, то его планируют завершить ко Дню Независимости. Сейчас такие работы начаты", - отмечается в сообщении.

Ранее газоснабжение и электроснабжение поступало в Авдеевку из Макеевки, однако во время интенсивных вражеских обстрелов газопровод был разрушен.

В апреле этого года в город была проведена новая линия электропередач, проблемы с электроснабжением пока в городе отсутствуют.

13 июня сообщалось, что начинается строительство нового газопровода, через который Авдеевка будет получать газ с контролируемой Украиной территории.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.