В Луганской области задержан россиянин с военным билетом РФ
Фото: shtrafyinfo.ru

Сегодня, 12 июля, в зоне проведения антитеррористической операции на блокпосту вблизи населенного пункта Городище в Луганской области нацгвардейцы задержали подозреваемого в принадлежности к террористической организации ЛНР. Об этом сообщил пресс-центр ведомства.

В ходе проверки автомобиля ВАЗ и документов был обнаружен пассажир, который, по предварительной информации, проходит по базе как боевик ЛНР, отметили в ведомстве.

Также при проверке автомобиля Фольцваген и документов был обнаружен еще один пассажир с паспортом РФ. У него нашли военный билет вооруженных сил Российской Федерации.

"Граждане были задержаны и переданы правоохранительным органам для проверки", - подытожили в Нацгвардии.

Смотрите также: Мать плененного россиянина Агеева обратилась к Порошенко: видео

28 июня 2017 года СМИ сообщили, что в АТО ликвидирована ДРГ оккупантов: в плен попал россиянин Виктор Агеев, контрактник из Алтайского края. Позже в Минобороны РФ заявили, что он в мае 2016 года уволился в запас и службу по контракту не проходил. В то же время, мать Агеева сообщила, что ее сын в мае этого года прислал ей фотографию приказа о присвоении ему звания ефрейтора. Сам Агеев в интервью ТСН подтвердил, что он является военным-контрактником вооруженных сил РФ. Он содержится в СИЗО города Старобельска.

Против Агеева открыто производство по статье о создании террористической группы или организации (ч.1 ст. 258-3 УК). Ему избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. 

Читайте также: Русские своих бросают: Минобороны РФ снова отказалось от Агеева

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.