Задержана "бухгалтер" шахты, которая финансировала террористов
Фото: EPA

Служба безопасности Украины задержала "главного бухгалтера" одного из угледобывающих предприятий оккупированных территорий, которая в составе организованной преступной группы участвовала в присвоении средств от продажи угля и финансировании боевиков оккупированного Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители задержали женщину 9 июля на украинском-российской границе, когда она пыталась попасть на контролируемую территорию.

Задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Судебное разбирательство в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (Совершенное организованной группой присвоение имущества в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 258-5 (Финансирование терроризма) Уголовного кодекса продолжается.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Боевики запугивают шахтеров принудительными работами - ИС

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.