В Донбассе российские солдаты избили офицера - разведка
Фото: EPA

В соединениях и частях российских оккупационных войск в Донбассе растет недоверие личного состава к офицерам ВС РФ и распространяются случаи открытых проявлений неповиновения и невыполнение приказов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведкой.

"В частности, военнослужащие одного из подразделений девятого отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК разоружили и избили своего командира - офицера ВС РФ, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал личному составу применить оружие в связи с отказом выполнять его приказы", - говорится в сообщении.

В ГУР добавили, что в результате российский офицер был оправдан, а трое военнослужащих, которые наиболее активно участвовали в его избиении, арестованы.

Командование российской армией пытается максимально ограничить пребывание кадровых военнослужащих ВС РФ в десятикилометровой зоне от линии соприкосновения.

13 июля 2017 года сообщалось, что на временно неподконтрольной территории Донбасса оккупационный режим создал сеть трудовых лагерей, в которых используется рабский труд до 10 тысяч заключенных.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.