Сутки в АТО: один военнослужащий погиб, трое ранены
d204feed1a0e4e074afb99c52912f454.jpg

За минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб во время отражения атаки противника на Бахмутской трассе, еще трое получили ранения.  Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении гибридная армия РФ нарушала режим тишины на всех участках линии фронта от Станицы Луганской до ​​района Попасной. Большинство обстрелов были эпизодическими и носили характер вооруженных провокаций. Случаи использования врагом минометов зафиксированы в Троицком, Крымском и Айдаре, возле Счастья.

В районе Бахмутской трассы боевики открывали огонь исключительно в темное время суток: после полуночи выпустили три мины, и уже поздно вечером снова открыли огонь в направлении сил АТО.

После 23:00 ДРГ противника под прикрытием снайперского огня выступила в сторону нашего опорного пункта в Новотошковском. Украинские войска открыли огонь на поражение в ответ, отразив за несколько часов нападение боевиков.

В ходе наступления один украинский военный погиб.

За минувшие сутки на Луганском направлении противник нарушил режим тишины 16 раз.

На донецком направлении боевики открывали огонь по позициям ВСУ вблизи Светлодарска и в районе Авдеевки. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло шесть вражеских обстрелов.

На мариупольском направлении гибридные войска РФ продолжают использовать тяжелое вооружение во время обстрелов украинских позиций в Марьинском районе и в южном направлении. Вчера около 05:00 боевики обстреляли 20 минами, а вечером - из тяжелого вооружения и танка - укрепления сил АТО в Красногоровке.

В Марьинке оккупанты открывали огонь по позициям ВСУ с наступлением темноты. Тогда же под гранатометный огонь боевиков попали жилые кварталы города. К счастью, при этом никто из местных жителей не пострадал.

Боевики традиционно обстреливают Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино с применением минометов наравне с легким вооружением. Более двух с половиной часов противник обстреливал Широкино после 20:00. Тогда бандформирования выпустили по укреплениям сил АТО более 15 мин, а также открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок.

Всего вчера на мариупольском направлении произошло 13 вражеских обстрелов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.