Боевики не пустили ОБСЕ в Седово: выдвинули новые требования
c6454a193f974abe167ae5caa173eca4.jpg

Боевики не пустили патрули миссии ОБСЕ в оккупированный поселок Седово Донецкой области. Об этом LIGA.net сегодня сообщили в пресс-службе миссии.

На блокпосте, расположенном на расстоянии примерно 1,2 км к северо-западу от пгт Седово (33 км к северо-востоку от Мариуполя, - ред.), вооруженные члены ДНР в очередной раз остановили патруль СММ и не разрешили ему двигаться дальше по дороге в направлении поселка, ссылаясь на "приказы" от своих "командиров", - отметили в пресс-службе

ОБСЕ уведомила об этом СЦКК .

Позже боевики остановили другой патруль СММ и заявили, что для въезда в поселок необходимо получить предварительное разрешение от структуры террористической организации ДНР, поскольку Седово является якобы "пограничной зоной с особым статусом въезда-выезда".

"Наблюдатели видели, что водители и пассажиры, перед тем как проехать через блокпост, заходили в небольшое здание, расположенное поблизости. Незадолго после этого трое вооруженных мужчин в форме военного типа подошли к СММ. Отказавшись представиться, они в агрессивной форме потребовали, чтобы патруль миссии покинул данный район. Наблюдатели уехали с блокпоста и проинформировали об этом СЦКК", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее представители миссии обратились в Совместный центр с просьбой сопроводить патруль миссии в Седово, но просьба была отклонена.

20 июня сообщалось, что террористы запретили ОБСЕ въезжать в поселок Седово.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.