В Харькове арестован подозреваемый в причастности к ИГ россиянин
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Харькове гражданину РФ, который находился в международном розыске по подозрению в причастности к ИГ, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права внесения залога. Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает Укринформ.

"По данным прокуратуры, злоумышленник находился в международном розыске с 2014 года. В 2016 его разоблачили и задержали в Чернигове. Мужчина под стражей ждал экстрадиции. В декабре 2016 года суд изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест с применением электронного браслета в связи с истечением срока экстрадиционного ареста. Однако подозреваемый снял браслет и скрывался от правоохранителей ", - отметила Дубовик.

Расследование проводится по ч. 2 ст. 342 (сопротивление работникам правоохранительных органов) УК, добавила Дубовик.

14 июля в Харькове СБУ со стрельбой задержала двоих мужчин, подозреваемых в причастности к террористической организации Исламское государство. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.