На границе с Венгрией произошла стрельба: фото
Фото: dpsu.gov.ua

На границе с Венгрией произошла стрельба во время задержания контрабандистов табачных изделий. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Информацию о подготовке к противоправной деятельности пограничники получили от местного жителя. Уже через несколько минут были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых выявлены три человека", - отметили в пресс-службе.

На законные требования пограничников отдела Лужанка пресечь правонарушение неизвестные лица не отреагировали, поэтому правоохранителям пришлось применить устройство для отстрела резиновых пуль и осуществить предупредительные выстрелы вверх.

"В результате одного человека, который оказался гражданином Венгрии, пограничники задержали и доставили в пограничное подразделение, еще двоим неизвестным удалось бежать. Также неподалеку задержания венгра было выявлено шесть пакетов табачных изделий", - сказали в пресс-службе.

02.jpg

Продолжаются мероприятия по поиску двоих человек и их задержанию. 

Читайте также: На таможне Венгрии изъяли контрабанду сигарет и янтаря из Украины

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.