Боевики в Донецке спрятали военную технику во дворе школы - ОБСЕ
9a27859fb893c8e2e1b1ddaef2dcb820.jpg

Во дворе школы оккупированного Донецка боевики террористической организации ДНР разместили военную технику и грузовики. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

"17 июля наблюдатели видели семь МТ-ЛБ, шесть грузовиков военного типа и двое мужчин в форме военного типа во внутреннем дворе охраняемого двумя вооруженными мужчинами комплекса, примерно в 70 м от школы на улице Целиноградской в Куйбышевском районе Донецка в 7 км к северо-западу от центра города", - отметили в пресс-службе.

18 июля беспилотный летательный мини-аппарат ОБСЕ обнаружил девять МТ-ЛБ, включая предположительно одну бронированную машину СНАР-10, а также девять грузовиков военного типа во внутреннем дворе школы в Куйбышевском районе города.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ: танки боевиков передвигаются по центру Донецка

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.