В Марьинке неизвестные похитили мужчину
Фото: police.dn.ua

В Марьинке Донецкой области неизвестные похитили мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в донецкой области.

"Вчера около 09:00 в Александровское отделение полиции поступило сообщение от жительницы Марьинки о том, что рано утром в ее дом, где она живет вместе с мужем и четырьмя несовершеннолетними детьми, приехали двое мужчин, которые силой поместили в багажник автомобиля Жигули бежевого цвета и увезли в неизвестном направлении ее брата", - отметили в пресс-службе.

02.jpg

Женщина смогла назвать только имя одного из злоумышленников. Выяснилось, что подозреваемый в похищении живет в Белецком.

"Приехав по адресу проживания, они застали похищенного мужчину со следами телесных повреждений, а сам хозяин и его приятель прятались на территории домовладения. Правоохранители освободили заложника и задержали мужчин", - сказали в пресс-службе.

Как оказалось, 38-летний житель Александровского района уже не один год работал на "хозяина" только за еду. Ему обещали впоследствии заплатить деньги. Когда 36-летний злоумышленник на несколько дней уехал по делам, мужчина воспользовался случаем и убежал к своей сестре.

Нападавшие задержаны в порядке ст. 208 Уголовного кодекса, по факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. 

Читайте также: Привет из 90-х: на рынке 7 километр ограбление со стрельбой

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.