В прокуратуре сообщили подробности взрыва на полигоне ВСУ
5608cbd78dc0a624829e25fa12a3add2.jpg

Трое пострадавших в результате взрыва на полигоне в Днепропетровской области находятся в тяжелом состоянии. Прокуратура начала уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 414 (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих) УК.

В прокуратуре установили, что в соответствии с приказом командира воинской части на полигоне вблизи с. Черкасское Днепропетровской области было спланировано проведение учебных стрельб из Т-64Б.

"Около 8:00 в результате намотки детонирующего шнура от переносной установки разминирования на каток танка сработал взрыватель, в результате чего 8 военнослужащих, находившихся неподалеку, получили телесные повреждения различной степени тяжести", - сказано в сообщении прокуратуры.

Пятеро раненых военнослужащих эвакуированы в военный госпиталь с повреждениями средней степени тяжести, трое - доставлены в областную клиническую больницу им. Мечникова в тяжелом состоянии.

Следственно-оперативной группой сразу проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели.

Сегодня, 20 июля на 239-м военном полигоне в Днепропетровской области в результате взрыва инженерного боеприпаса пострадали 8 военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.