Глава ГПСУ потерял сознание во время выступления Лукашенко
Скриншот с видео

В Администрации президента на церемонии подписания официальных документов между Украиной и Беларусью, на которой присутствовали Петр Порошенко и Александр Лукашенко, потерял сознание глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко. Об этом корреспонденту LIGA.net сказал пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян.

Инцидент случился во время выступления президента Беларуси. Члены украинской делегации вынесли Назаренко из зала.

По словам пресс-секретаря ГПСУ, возможно, сказалась усталость, так как глава службы в последнее время много времени проводил на работе.

После оказания первой медицинской помощи Назаренко вызвали скорую, решается вопрос о госпитализации. 

Ранее, во время подписания документов министрами культуры Украины и Беларуси в зал выбежала девушка с обнаженной грудью и криками "Живе Беларусь!".

Представители охраны вывели ее из помещения. 

В движении Femen назвали инцидент в Администрации президента с обнаженной девушкой акцией протеста против "диктатуры" в Беларуси. Об этом в комментарии Украинской правде заявила основательница движения Femen Анна Гуцол.

Она пояснила, что активистки не могут понять, как в Украине могут "принимать диктатора".

"Как страна, в которой сотни людей погибли за свободу и демократию, может принимать диктатора. Наша акция кроме протеста против диктатуры в Беларуси была еще и местью Лукашенко за похищение наших активисток в Минске в 2011 году", - пояснила Гуцол.

Сегодня в Украине с официальным визитом находится президент Беларуси Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.