Активистку Femen задержали за акцию в Администрации президента
Скриншот с видео

Адвокат активистки Femen Анджелины Диаш де Кинташ, которая сегодня устроила акцию в Администрации президента, заявил, что его клиентку несколько часов удерживают в полиции. Об этом Ярослав Яценко написал на своей странице в Facebook.

"Нахожусь в помещении Печерского управления полиции по улице Московской, 30. Уже около двух часов здесь, а до этого еще три часа в другом неизвестном месте, удерживают активистку Femen, которая провела днем акцию во время пресс-конференции Порошенко и Лукашенко", - написал он.

По словам Яценко, его уже в течение двух часов не пускают к клиентке.

"При мне к ней пропустили работников СБУ, ее на моих глазах трижды проводили по помещению управления. Сделал заявление на 102 и подал письменное заявление о преступлении нарушения права на защиту", - добавил он.

По словам адвоката, активистка смогла пообщаться по телефону с журналистами и сообщила им, что ее вещи изъяли и пытались навязать адвоката из системы Бесплатной правовой помощи.

Напомним, сегодня, во время подписания документов министрами культуры Украины и Беларуси в зал АП выбежала девушка с обнаженной грудью и криками "Живе Беларусь!". Представители охраны вывели ее из помещения. В движении Femen назвали это акцией протеста против "диктатуры" в Беларуси.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.