Боевики дезертируют и отказываются от новых контрактов - разведка
Фото: EPA

Российские наемники, находящиеся на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, из-за низкого уровня мотивации и неудовлетворительных условий несения службы продолжают дезертировать и отказываться от заключения новых контрактов. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По данным разведки, около 10 боевиков "мотострелковой бригады", расположенной в районе Горловки, отказались от продолжения военной службы и заключения нового контракта, а в одном из подразделений пятой "мотострелковой бригады" (Макеевка) один боевик с оружием самовольно оставил пост и направился к границе с РФ.

Со стороны российских оккупантов продолжаются безнаказанные преступления в отношении гражданского населения, отмечает ГУР.

"Так, в полосе ответственности 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) второго армейского корпуса одним из высокопоставленных должностных лиц из числа "российских кураторов" было совершено ДТП, в результате которого тяжело травмированы двое гражданских лиц пожилого возраста", - сообщает разведка.

В ведомстве отметили, что военный преступник не понес ответственности за свои действия.

На протяжении прошедших суток боевики на Донбассе 18 раз нарушили режим перемирия. Гибридная армия била по опорным пунктам сил АТО под Авдеевкой из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Плотным огнем бойцы ВСУ заставили противника прекратить обстрелы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.