СБУ задержала в Луганской области информатора террористов
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Сотрудники Службы безопасности задержали в Луганской области информатора террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что житель города Рубежное с конца прошлого года передавал знакомому боевику одного из незаконных вооруженных формирований террористов данные о местах расположения, перемещения личного состава и военной техники Вооруженных Сил в нескольких районах Луганской области.

У задержанного сотрудники СБУ изъяли мобильный телефон с доказательствами передачи данных террористам. Ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, а также содействие созданию или деятельности террористов) УК Украины. Действия боевика в рамках уголовного производства расследуются заочно.

18 июля 2017 года в районе проведения АТО Служба безопасности разоблачила сеть информаторов одного из бандформирований террористической организации ДНР.

Читайте также: В Донецкой области СБУ задержала информатора ДНР: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.