Боевики совершают подрывы возле серой зоны в Донбассе - штаб
Фото: ЕРА

Боевики совершают подрывы возле серой зоны в районе Докучаевска. В штабе АТО предполагают, что происходит инженерное обустройство позиций террористов, сообщает пресс-служба штаба.

"Штаб АТО сообщает, что сегодня были зафиксированы случаи преднамеренных подрывов в районе Докучаевска, возле поселка Петровское. Этот населенный пункт находится на оккупированной территории и граничит с серой зоной. Скорее всего, боевики это делают для инженерного обустройства своих позиций", - сказано в сообщении.

Также, по информации штаба, на месте подрывов находятся "журналисты" боевиков.

"Не исключено, что они могут использовать этот факт в пользу оккупантов, сообщая о том, что это последствия обстрелов Вооруженных Сил Украины. При этом, в случае жертв среди гражданского населения, боевики могут приписать это снова нашей стороне. Тем самым они попытаются дискредитировать украинских защитников и показать, что мы нарушаем минские договоренности", - отметили в штабе. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.