Под Киевом у частного дома произошел взрыв: двое пострадавших
353d8dd430017e1e47119de28811b88d.jpg

В Белой Церкви супружеская пара предпринимателей пострадала в результате срабатывания взрывного устройства возле частного дома. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

По информации правоохранителей, в полночь муж и жена выгуливали собаку и увидели у ворот дома кирпич. Когда хозяин поднял его, чтобы убрать, произошел взрыв - сработало самодельное взрывное устройство. В результате супруги получили осколочные ранения различной степени тяжести.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли обломки взрывного устройства.




Фото: полиция Киевской области

Пострадавшую 50-летнюю женщину доставили в больницу, где ей диагностировали открытый перелом левой ноги и травматический шок. 41-летний мужчина получил телесные повреждения в виде ранений головы, ноги и контузии глаза.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство).

Читайте также: Ночью в Киеве стреляли: на улице Татарской был ранен мужчина

27 июля 2017 года сообщалось, что в центре Днепра взорвался легковой автомобиль, пострадала женщина-водитель. Полиция расследует инцидент как покушение на умышленное убийство.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.