Пограничники задержали "заблудившегося" на катере румына
Фото: dpsu.gov.ua

Катер с гражданином Румынии на борту задержали пограничники Измаильского отряда в Кислицком устье реки Дунай. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Задержанный утверждает, что он заблудился. Хотя средства навигации катера исправны, отмечают пограничники. 

"Интересен факт, что это уже не первый подобный случай. Недавно катер подобного типа с двумя гражданами Румынии того же возраста и также с исправными приборами были задержаны в этом же районе. Тогда, как и сейчас, румыны уверяли, что просто заблудились", - говорится в сообщении.

За нарушение государственной границы иностранец привлечен к административной ответственности. Его передали румынским пограничникам.

30 июня, около двух часов ночи на берегу Перекопского залива в Херсонской области были задержаны двое россиян, приплывших на лодке. Задержанные оказались старшим лейтенантом и старшим прапорщиком пограничной службы ФСБ РФ. Они были в гражданской одежде, без документов и оружия. По словам россиян, они якобы выполняли роль нарушителей границы во время учений, но "сбились с маршрута, потеряли ориентировку" и оказались на материковой части Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.