Мужчина проглотил 1 кг кокаина для провоза в Украину: фото
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении 25-летнему мужчине, который проглотил более 1 кг кокаина, пересыпав его в средства контрацепции, чтобы контрабандой перевезти наркотики из Бразилии в Украину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным правоохранителей, молодой человек согласился перевезти наркотик за денежное вознаграждение в $4,5 тысячи. Получив более 1 кг кокаина в Бразилии, мужчина пересыпал его в 28 презервативов и проглотил, чтобы незаметно перевезти его в желудке через таможенные границы.

Чтобы удержать наркотик в желудке, мужчина ничего после этого не ел и употреблял специальные препараты.

При досмотре в зоне таможенного контроля в международном пункте пропуска он был задержан правоохранительными органами и направлен в больницу.

Согласно заключению эксперта, в желудке мужчины находился кокаин.


Фото: пресс-служба прокуратуры Киевской области

Стоимость 1 кг кокаина на черном рынке составляет около $300 тысяч.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств) УК Украины, по которой контрабандисту грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. По ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее СБУ перекрыла контрабандный канал поставки наркотиков из стран Северной Америки в Киев.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.