В Бердянске умерла 7-летняя девочка, заболевшая в санатории
Фото: iStock/Global Images Ukraine

1 августа в Бердянске в больнице умерла 7-летняя девочка, которую доставили из одного из детских санаториев с диагнозом "инфекционно-токсический шок". Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

В полиции выяснили, что ребенок поступил в больницу 31 июля с жалобами на плохое самочувствие. С 24 по 27 июля ее лечили в изоляторе детского лагеря. 27 июля выписали. 1 августа девочка снова заболела. Ее поместили в изолятор, а затем вызвали скорую.

Ребенка отвезли в больницу с диагнозом "инфекционно-токсический шок". Но спасти жизнь несовершеннолетней не удалось. Примерно в 19:00 она умерла в реанимации.

Открыто уголовное производство по признакам п. 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство малолетнего ребенка) УК. 

20 июля в Бердянске около 30 детей, находившихся в частном санатории Лазурный, заболели из-за кишечной инфекции. Позже выяснилось, что у санатория нет разрешения на оздоровление детей. Против должностных лиц лагеря открыты уголовные производства.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.