В Новомосковске мужчина убил знакомого, бросив в него гранату
Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

В городе Новомосковске в результате взрыва гранаты погиб 59-летний местный житель. Во время осмотра места происшествия у бетонной плиты полицейские изъяли фрагменты гранаты, сообщает пресс-служба полиции области.

"Взрыв произошел у магазина. Рядом с мужчиной в момент взрыва находилось двое студентов 18 и 19 лет. С многочисленными осколочными ранениями верхних и нижних конечностей они направлены в хирургическое отделение больницы", - говорится в сообщении.

Молодые люди не смогли объяснить полицейским причину взрыва, но оперативники выяснили, что причиной взрыва стала месть друг другу двух жителей микрорайона Кулебовка.

"В ходе следственных и розыскных мероприятий был установлен недруг погибшего пенсионера. Им оказался 57-летний ранее судимый местный житель. Он признался в содеянном и дал показания об обстоятельствах происшествия. Подозреваемый рассказал, что между ним и погибшим в течение длительного времени сложились плохие отношения. Поэтому когда он увидел недруга, который стоял возле магазина, у него возникла идея бросить в его сторону гранату. Пояснил, что боеприпас нашел вблизи военной части", - рассказывают в пресс-службе.

10 августа мужчину задержали и сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

6 августа 2017 года в Донецкой области на территории частного домовладения произошел взрыв, предварительно гранаты, который привел к гибели по меньшей мере трех человек. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.