Более 200 человек погибли в результате оползня в Сьерра-Леоне
Фото: EPA

После сильных дождей на Фритаун, столицу Сьерра-Леоне (Западная Африка), обрушился селевой поток, который убил по меньшей мере 200 человек. Об этом сообщает издание The Washington Post.

Представитель местного морга Синнэ Камара заявил, что количество тел больше, чем может вместить морг. Поэтому он призвал департамент здравоохранения прислать больше машин скорой помощи, так как их в больнице всего четыре.

Родственники пропавших без вести людей самостоятельно роют землю с целью обнаружить тела своих близких. Для оказания помощи в спасательной операции задействованы военнослужащие.

Многие бедные районы Фритауна находятся на высоте уровня моря и имеют плохую дренажную систему. В связи с этим территории затапливаются во время дождливого сезона в западно-африканской стране.

6 апреля 2017 года сообщалось, что количество погибших в результате схода селевого потока в районе колумбийского города Мокоа в субботу, 1 апреля, превысило 300 человек, сотни людей до сих пор числятся пропавшими без вести.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.