Организатору переправки моряков в Крым объявили о подозрении
Фото: ark.gp.gov.ua

Прокуратура Крыма совместно с Нацполицией и Одесским пограничным отрядом Южного регионального управления Госпогранслужбы объявили о подозрении организатору преступной группировки, которая занималась незаконной переправкой жителей Одесской и Херсонской областей (моряков) в Крым. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Уточняется, что группировка координировала пересечение гражданами Украины закрытых пунктов пропуска на админгранице с аннексированным Крымом.

На протяжении 2015-2017 года с помощью кораблей заграничного маршрута подозреваемый организовал незаконную переправку почти 100 человек для их дальнейшего трудоустройства.

В Одессе и Херсоне в мае 2017 года были проведены обыски по месту проживания и деятельности членов группировки. В ходе обысков были изъяты документы и другие улики, причастные к расследованию.

8 июня 2017 года по решению суда в Одессе было арестовано судно Bospor под флагом Молдовы. Предварительная сумма оценки арестованного имущества составляет около 44,5 млн грн.

Организатору незаконной деятельности грозит от 5 до 7 лет лишения свободы.

Ранее сегодня сообщалось, что в Днепре Давид Пабилер, подозреваемый в причастности к стрельбе, во время которой погибли два участника АТО, освобожден из-под стражи под залог в 128 тысяч гривень.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.