Прокуратура открыла дело по факту стрельбы с участием нардепа
Сергей Мельничук (фото - скриншот)

Прокуратура города Киева начала досудебное расследование инцидента, в котором принимал участие народный депутат Сергей Мельничук. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В прокуратуре заявили, что нардеп препятствовал выполнению решения суда о выселении общественной организации из нежилых помещений, расположенных в детском саду по улице Сабурова на Троещине, и их возвращение Управлению образования Деснянской райадминистрации.

Соответствующие сведения внесены в ЕДР по ч. 3 ст. 382 (невыполнение судебного решения должностным лицом, занимающим ответственное положение) УК Украины.

"В ходе расследования будет проверено информацию, размещенную в СМИ относительно обстоятельств конфликта, имевшего место 15.08.2017 с участием народного депутата Мельничука, а также дана правовая оценка действиям участников", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данному факту национальная полиция зарегистрировала еще одно уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

15 августа 2017 года охранник народного депутата Сергея Мельничука открыл стрельбу на Троещине в Киеве.

Читайте также: Мельничук рассказал свою версию вчерашней стрельбы на Троещине

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.