Боевики запретили ОБСЕ запустить беспилотник в Донбассе
26f6ff9cd1153269f76bdf55351caee0.jpg

Боевики террористической организации ДНР запретили наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ запустить беспилотник в оккупированном Петровском. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

"При осуществлении полета мини-БПЛА ОБСЕ к команде СММ подошел вооруженный мужчина и заявил, что в соответствии с полученными распоряжениями полет не разрешается. Наблюдатели приземлили БПЛА и проинформировали об этом СЦКК", - отметили в пресс-службе.

Также двое пророссийских наемников на блокпосте, расположенном на западном въезде в в Седово (106 км к югу от Донецка, - ред.), остановили патруль СММ и не позволили проехать к поселку.

20 июня сообщалось, что террористы запретили ОБСЕ въезжать в поселок Седово.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Боевики не пустили ОБСЕ в Седово: выдвинули новые требования 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.