В Черкасской области задержали вооруженных похитителей людей
Фото: EPA

В Черкасской области полиция задержала двоих мужчин, которых подозревают в похищении людей с применением оружия. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

От дежурного ГСЧС в полицию поступила информация от гражданина о том, что их с товарищем похитили. "Двое неизвестных произвели несколько выстрелов в их сторону, втолкнули в грузовой фургон и увезли в неизвестном направлении. Также пострадавший рассказал, что похитители надели им на голову мешки, связали их и сказали, что везут убивать", - говорится в сообщении.

Правоохранители исследовали прилегающую территорию, и обнаружили подозрительный фургон, который нарушая правила дорожного движения на большой скорости резко свернул с основной дороги в безлюдное место на промышленную зону. 

Остановив его и открыв кузов, работники полиции увидели окровавленных мужчин, связанных веревкой, а на голове находились мешки. Во время осмотра места происшествия правоохранителями также было найдено два пистолета.

Пострадавших доставили в Черкасскую городскую больницу для оказания первой медицинской помощи.

Как выяснилось, задержанными по подозрению в похищении оказались местные жители 40 и 32 лет.

Все обстоятельства происшествия еще устанавливаются, а черкасский отдел полиции решает вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Смотрите также: Под Черкассами задержаны похититившие мужчину вымогатели: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.