В Днепропетровской области отравились школьники
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В городе Каменское Днепропетровской области зафиксирована вспышка отравления среди школьников. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на областное отделение Госпродпотребслужбы.

За медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции (тошнота, рвота, повышенная температура тела) обратились семь учеников средней общеобразовательной школы № 30 в Каменском. Из них пятеро были госпитализированы в инфекционное отделение Каменской городской больницы № 7. Состояние у детей средней тяжести.

Вероятной причиной заболевания стало употребление 1 сентября горячих бутербродов с колбасой и сыром в школьной столовой. Пищеблок в школе был проверен, эпидемиологическое обследование помогло установить ряд нарушений санитарных норм. Сейчас столовая закрыта, там еще проводятся проверки.

9 августа 2017 года сообщалось, что в Николаевской области на одной из баз отдыха в пгт Коблево отравились 18 детей, прибывших из Киева.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.