В 2016 на работы в сгоревшем лагере в Одессе выделяли 11 млн грн
Фото: ГСЧС

Летом 2016 года на реконструкцию детского лагеря Виктория в Одессе потратили 11,08 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на Вестник госзакупок.

В списке работ по реконструкции была установка автоматической пожарной сигнализации.

Подряд на реконструкцию стоимостью 22,22 млн грн выиграло предприятие Юг-укрстрой. Информации о наличии у него лицензии от ГосЧС на противопожарные работы нет.

Изначально в списке работ по реконструкции была пожарная сигнализация, но в договоре на дополнительные работы также были заложены деньги на ее установление. Что конкретно понадобилось еще делать - не уточняется.

Одесская полиция в мае 2016 года открыла уголовное дело по реконструкции лагеря из-за внесения неправдивых ведомостей в официальные документы фирм Юг-Строй и Монолит. Никакой информации о продвижении дела в судебном реестре нет. 

Юг-Укрстрой принадлежит Светлане Донченко, Монолит учредила Любовь Резникова. Они входят в состав учредителей ООО "Пассажирская канатная дорога", которое арендовало на 49 лет единственную в Одессе канатную дорогу.

Возгорание в лагере произошло вечером 15 сентября. В здании были 42 ребенка. Двое погибли, поиски еще одного продолжаются. Полиция расследует дело как нарушение требований пожарной безопасности.  

Предварительно, не сработала пожарная сигнализация и детей разбудил запах дыма. Причиной возгорания могла стать неисправная проводка.  

Читайте также: В Одессе масштабный пожар в детском лагере: фото и видео 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.