Женщине грозит 5 лет тюрьмы за то, что привязала ребенка к дереву
Фото: facebook.com/policesumy

В Сумской области женщина в "воспитательных целях" привязала сына своей подруги к дереву возле кладбища, заклеила ему рот скотчем и пригрозила сделать то же с братом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Сумской области.

В полиции сообщили, что 26-летняя мать троих детей попросила свою подругу провести с 7-летними мальчиками-близнецами "воспитательную беседу". По ее словам, она не предполагала, что подруга может поступить подобным образом.

О том, что напротив центрального кладбища пожилая женщина привязала к дереву маленького мальчика, заклеила ему рот скотчем, а рядом с ними плачет другой ребенок полиции сообщили двое грибников.

"Как говорят работники полиции, которым пришлось опрашивать пожилую женщину, с ней довольно непросто разговаривать: она считает, что ничего преступного или антиморального не сделала, а ее поступок - лишь некий "урок", - сказано в сообщении.

Сейчас с обоими братьями работает психолог.

Против женщины открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы... малолетнего или... относительно двух и более лиц). Ей грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Сегодня в Мариуполе задержан бывший депутат Сумского облсовета, объявленный в розыск по подозрению в развращении малолетних и уклонении от уплаты налогов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.