Боевики совершили провокацию на пункте пропуска Майорск - штаб
Фото: скриншот видео

Боевики террористической организации ДНР совершили провокацию вчера в районе контрольно-пропускного пункта въезда/выезда Майорск. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Зная, что КПВВ Майорск завершает работу по пропуску граждан в 18:30, боевики в очередной раз совершили провокацию, выпустив около 20 машин с гражданскими лицами за пределы своего пункта пропуска", - отметили в пресс-центре штаба АТО.

Таким образом, люди, которые пытались въехать на подконтрольную Украине территорию, стали заложниками ситуации. 

"В то же время, боевики открыли огонь по нашим позициям. Гражданские лица, среди которых старики и женщины с детьми, оказались на линии огня и были вынуждены бежать и искать убежища на позициях украинских военных", - подчеркнули в пресс-центре штаба АТО.

О провокации немедленно проинформировали Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня и наблюдательную миссию ОБСЕ.

"Но, несмотря на то, что боевики сообщили о соблюдении режима тишины вблизи КПВВ Майорск, уже через пять минут со стороны противника снова начался обстрел", - подчеркнули в пресс-центре.

Украинские военные эвакуировали гражданских лиц в более безопасное место и в течение ночи обеспечили их охрану.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.