В Умани взорвался неизвестный предмет: ранен подросток - фото
Фото: npu.gov.ua

Сегодня ночью в Умани произошел взрыв, в результате которого подросток получил порез руки. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В полиции уточняют, что инцидент произошел в гаражах неподалеку от места массового пребывания паломников-хасидов.

Личный состав полиции поднят по тревоге. На место происшествия выехали первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин и заместитель главы ведомства Александр Фацевич.

"От взрыва неизвестного предмета повреждена крыша одного из гаражей. Кроме того, был ранен 13-летний подросток, гражданин Израиля. Мальчик получил телесные повреждения в виде пореза левой руки на кисти. Подростку оказана медицинская помощь на месте", - говорится в сообщении.






Фото: npu.gov.ua

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники, правоохранители выясняют обстоятельства взрыва и устанавливает причастных к нему. Вопрос об открытии уголовного производства еще решается.

20 сентября 2017 года в Умань на празднование еврейского Нового года (Рош а-Шана) из 14 стран прибыли 30 тысяч паломников-хасидов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.