В Борисполе задержали женщину с наркотиками и без документов
Фото: facebook.com/DPSUkraine

Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта Киев в международном аэропорту Борисполь задержали гражданку Российской Федерации, у которой в личных вещах обнаружили наркотическое вещество. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы в Facebook.

Женщина прибыла рейсом Минск-Киев. Проследовав на паспортный контроль, она не предоставила разрешительных документов для пересечения государственной границы. Женщину отвели для проведения контроля второй линии. Во время беседы в ее поведении наблюдались признаки наркотического опьянения. Затем служебная собака отреагировала на сумочку россиянки. В ней нашли два свертка в фольге с веществом белого цвета.

При себе женщина не имела никаких документов, удостоверяющих личность. По ее словам, документы она якобы потеряла в самолете, но сообщила, что "является гражданкой Российской Федерации 1980 года рождения". Также россиянка сообщила, что прибыла в Украину работать в одной из компаний по продаже билетов.

На нарушительницу по данному факту составлены соответствующие админматериалы и проинформированы сотрудники Нацполиции. 

Ранее вчера сообщалось, что в Умани полиция изъяла у паломника из Израиля партию наркотиков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.