В Конотопе СБУ задержала поставщиков наркотиков заключенным
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Конотопе Сумской области сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и оперативниками пенитенциарной службы задержали участников группировки, которая регулярно изготовляла и поставляла тяжелые наркотики заключенным. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным правоохранителей, младший инспектор отдела исправительного центра организовал механизм передачи заключенным наркотиков и обеспечивал условия для их употребления в фельдшерских пунктах.

В Конотопе СБУ задержала поставщиков наркотиков заключенным

Фото: пресс-служба СБУ

Вещества он заказывал у местного жителя, который изготовлял наркотики у себя дома и курьером передавал инспектору.

В СБУ сообщают, что чиновник ежедневно распространял наркотики внутри исправительного центра через "доверенное лицо" из числа заключенных.

Подозреваемый задержан при попытке пронести в центр шприцы с дозами ацетилированного опиума. Во время обысков по месту жительства инспектора было изъято большое количество сырья для изготовления наркотического вещества. Курьер при задержании в городе оказывал правоохранителям сопротивление.

Ранее сегодня сообщалось, что пограничники в международном аэропорту Борисполь задержали гражданку Российской Федерации, у которой в личных вещах обнаружили наркотическое вещество.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.