Глава полиции Киева о нелегальном оружии: Изымаем каждую неделю
f38bce65a096113a67cced1d0560efe9.jpg

Практически каждую неделю в Киеве полиция изымает от нескольких штук до десятков нелегальных гранат, а также пистолеты и другое оружие. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает Цензор.НЕТ.

"Это изымают патрульная полиция, полиция метрополитена", - уточнил он.

По словам Крищенко, нелегальное оружие правоохранители изымают у принимавших участие в АТО военных, волонтеров и преступников.

Он уточнил, что полиция обнаруживает гранаты, автоматы, пистолеты, тротиловые шашки, пластид и другое оружие или взрывоопасные вещества.

"То есть, компактные вещи, которые можно перевезти, а потом хранить и использовать. В этом году уже изымали гранатомет - вез домой человек, задержали в метро", - рассказал он.

Глава полиции столицы сообщил, что в этом году уже изъято из незаконного оборота 219 пистолетов, около 40 револьверов, 19 автоматов, гранатомет, более 140 гранат, 15000 патронов разного калибра, 7 килограммов пороха, 12 килограмм тротила, килограмм пластида, 6 самодельных взрывных устройств, более 502 взрывных пакетов, тротиловые шашки.

22 сентября на станции метро Лесная киевского метро полиция обнаружила у мужчины 30 патронов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.