В Ровно умерла двухлетняя девочка от отравления лекарствами
56e7f98fa5a2710b606f611728a7f502.jpg

В Ровно в областной детской больнице 25 сентября от отравления лекарствами умерла двухлетняя девочка. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области.

Установлено, что около 22:00 24 сентября девочка, находясь одна в комнате, выпила лекарство из флакончика. По словам 38-летней матери, она в это время была на кухне, а 35-летний отец с девятилетним пасынком вышли в магазин.

Ребенка каретой скорой помощи доставили в Ровенскую областную детскую больницу. Медики провели реанимационные мероприятия, но 25 сентября в 01:25 ребенок умер.

Тело было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации статьи 166 Уголовного кодекса Украины - злостное невыполнение родителями обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что во Львове десять человек госпитализированы в тяжелом состоянии вследствие отравления рыбой горячего копчения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.