В Украине за 20 дней изъяли 18 тонн взрывчатки: инфографика
Вячеслав Аброськин (фото - mvs.gov.ua)

В течение последних 20 дней полиция изъяла из незаконного оборота более 600 единиц оружия и около 18 тонн взрывчатки. Об этом заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба Нацполиции.

В общем задокументировано почти 2 тыс уголовных производств в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия и взрывчатки.

"Из указанного количества противоправных посягательств раскрыто каждое пятое", - отметил Аброськин.

01.jpg

Он уточнил, что с 6 сентября начали профилактические мероприятия, связанные с изъятием из незаконного оборота оружия и взрывчатки.

"С начала проведения практического этапа отработки из незаконного оборота изъято 672 единицы огнестрельного оружия, более 145 тысяч боеприпасов и 17,7 т взрывчатых веществ", - подчеркнул Аброськин.

Он добавил, что на блокпостах и ​​стационарных постах сотрудники полиции проверили почти 211 тысяч автомобилей, изъяли 441 единицы боеприпасов, шесть взрывных устройств, шесть единиц огнестрельного оружия и один килограмм взрывчатых веществ.

22 сентября на станции метро Лесная киевского метро полиция обнаружила у мужчины 30 патронов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.