Взрывы под Винницей: 14 поездов изменили маршрут
Фото: uz.gov.ua

В связи со взрывами на складах боеприпасов в Калиновке изменено движение 14 поездов. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

В пресс-службе не уточнили, о каких именно маршрутах поездов идет речь.

26 сентября с 22:10 был полностью закрыт для движения поездов железнодорожный перегон Сосенка-Калиновка. 

"Это вызвано мерами безопасности в связи с чрезвычайной ситуацией на военных складах в/ч А-1119 в Калиновке. Движение поездов не осуществляется по обоим путям перегона. Эвакуированы сотрудники четырех железнодорожных станций Калиновка-1, Калиновка-2, Гулевцы, Холоневская и разъезд Сальницкий", - отметили в пресс-службе.

Читайте также: Взрывы под Винницей: все подробности и первые версии

Официальных причин пожара силовики пока не озвучивали, но самовозгорание в качестве версии предварительно не рассматривается.

В результате взрывов на складе боеприпасов травмирована женщина, она госпитализирована в Винницкую центральную районную больницу.

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил, что связи с командованием арсенала установить не удается - вероятно, личный состав находится в укрытии или эвакуировался.

Информация о взрывах на военных складах Минобороны поступила около 22:00 во вторник, 26 сентября. Горит 48 арсенал Минобороны военной части А-1119 около Калиновки в 20 км от Винницы. Местных жителей эвакуируют. В радиусе 50 км над зоной взрывов закрыто воздушное пространство. Перекрыта трасса Киев-Винница. Изменен маршрут 14 поездов.

Читайте также: Пожар на крупнейшем складе боеприпасов ВСУ под Винницей: хроника

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.